为什么不能买糖果釉瓷砖

更新时间:02-05 综合 由 孤己i 分享

因为比较贵贵!生产成本偏高,糖果釉干粒每吨价格高达1万元以上,除此之外还须使用专用的印油,这种印油市面上的售价每吨亦在6000元以上。好处:

1、砂糖般细微的颗粒均匀分布于砖面,在灯光的作用下,闪闪发亮,触摸起来则手感细腻,有如细沙滚动,具有天然沙岩质感,从而达到一种特殊的装饰效果。

2、用特殊釉料,瓷砖具有强耐酸碱、抗污易洁、耐磨抗折的特点,铺贴范围更广

声明:关于《为什么不能买糖果釉瓷砖》以上内容仅供参考,若您的权利被侵害,请联系13825271@qq.com
本文网址:http://www.25820.com/all/15_2267584.html