卖包子利润

更新时间:02-03 综合 由 孤己i 分享

一个包子的成本大概在4毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,有的还可能更高。基本一个包子可以赚6毛,而且包子是一天三顿都可以卖的食物,例如每餐卖出200个包子,基本一天就可以卖出600个包子,利润还是可观的。

声明:关于《卖包子利润》以上内容仅供参考,若您的权利被侵害,请联系13825271@qq.com
本文网址:http://www.25820.com/all/15_462597.html