在大家生活中,购房者都是直接的买现房,对于房屋当中的一些楼板知识也许还不是很清楚,一些人觉得和自己没有很直接关系,其实多了解一些,对于自己在房屋知识上面也是一种收获,下面小编就来为大家介绍下现浇楼板多少钱一平。【算一算你家装修要花多少钱】
一、现浇楼板多少钱一平
现浇楼板分别有200元/一平、230元/一平、260元/一平都有,关键看想做什么质量和什么规格的,要求不一样,成本构造也就不一样了,显然材料不同价格肯定也不一样,想要200元的楼板是10厘米可钢筋布筋是单层的。230元的价格是双层双向的10厘米。260元的价格是双层双向12厘米,15厘米的距离。
一、现浇楼板的承重计算方法
《建筑结构荷载规范》规定,普通的民用建筑活荷载取2.0kN/m^2,也就是一平活荷载是200kg,计算楼板承载力的时候,这个荷载还应乘以一个荷载分项系数,一般取1.4。除此以外,还要注意下列几个方面:
1、看钢筋的直径和板的厚度。
2、现浇混凝土楼板的模板,鉴别模板不同材质,按混凝土与模板的触碰面积,以平方来计算。
3、板的支模高度以3.6米以内为准,超出3.6米以上位置,另外根据超出位置来计算增加支撑工程量。
4、板上单孔面积在0.3平方米之内的孔洞,不给予扣除,洞侧壁模板亦不增加,单孔面积在0.3平方米以外时,应给予扣除,洞侧壁模板面积并入板模板工程量以内计算。
总结:以上就是小编介绍的关于现浇楼板多少钱一平的全部内容,希望能给大家带来帮助。想必大家看完之后也有所了解了吧!如果想要了解更多的相关信息,请多多关注齐家网,齐家网将给大家提供更全、更详细、更新的资讯信息。
【输入面积,免费获取装修报价】240元一个平米,包括工钱和材料钱
现浇混泥土楼板一般在300每平米左右,也有200多的,价格不一样用的材料规格等那些都会不一样,重庆戈承建筑加固现浇混泥土楼板、现浇楼梯、土建改造、钢结构、加层做得不错
你说的是现浇阁楼还是门面加层?价格有点区别把。大概价格在三四百一个平方把。现浇隔层和门面加层在施工方面有点区别需要了解更多的搜一下:戈承。 能了解很多东西以上回答你满意么?
每平方300到400块钱。
浇筑混凝土是将混凝土浇筑入模直至塑化的过程;混凝土计算方式:1m³混凝土/0.1m³/㎡=10㎡,即是1立方的混凝土可以浇筑10㎡,混凝土抗压标号分75、100、150、 200、250、300、400、500和600等9个级别(千克/cm²),价格按标号不同有差别,标号增加则价格升高。
现浇板
在模板上安装好钢筋,再在模板上浇筑混凝土,再拆除模板。现浇层和预制楼板比起来,能增强房屋的整体性及抗震性,具有较大的承载力。同时在隔热,隔声,防水等方面也具有一定的优势。
现浇钢筋混凝土楼板是指在现场依照设计位置,进行支模、绑扎钢筋、浇筑混凝土,经养护、拆模板而制作的楼板。该楼板具有坚固、耐久、防火性能好、成本低的特点。
以上内容参考:百度百科-现浇混凝土
重庆潼南区农村自建房100平米的现浇楼板材料和人工费用共需要大概15万左右。
重庆鼎传建筑,价格不是固定不变的,需要根据现场情况而定如:业主小明房子是7楼(无电梯)而业主小红房子是电梯房7楼?二者会因为搬运费(小红房子电梯搬运材料费用少,小明走楼梯搬运费很高) 的差异,所以单价会不一样。单价主要是根据 房子现场的施工工程量、施工复杂程度、搬运费、材料要求等来定的。一般情况在(300-400之间吧)重庆现浇隔层丨楼板隔层丨隔层制作丨现浇楼梯
截止到2020年,现浇钢筋混凝土楼板估价:224.5元/平方米。
现浇钢筋混凝土屋顶普通民用建筑楼板,板厚为100mm时,100元/平方米。混凝土:0.12×300=46元/平方米。钢筋:0.024×3000=100.8元/平方米。模板:26元/平方米。养护:4元/平方米。合计:176.8元/平方米。加其他费用,176.8×1.27=224.5元/平方米。
扩展资料:
现浇板与预制板的价差,要看现浇板的板厚,打开间的板是双层双向配筋的(板上面温度筋)。按正常的测算现浇板的价格比预制板的价格高30%左右。
现浇是相对于预制板来说的,现浇是指在现场搭好模板,在模板上安装好钢筋,再在模板上浇筑混凝土,然后再拆除模板。现在一般的多高层楼房都采用的是现浇楼板。楼板的作用当然是分隔楼层,承受并传递楼面荷载。同时还有隔热,隔声、防水等作用。
现浇层和楼板比起来,能增强房屋的整体性及抗震性,具有较大的承载力。同时在隔热,隔声、防水等方面也具有一定的优势。
现浇50平楼板大约需要25000块钱左右。
现浇50平楼板需要多少钱?如果现浇50平方的楼板。大概费用一般也在几千块钱到一万块钱。现浇的楼板比较麻烦一些。把水泥沙子碎石子搅拌已好以后,直接现浇的楼板上。
它的价格肯定不固定,楼板也分为很多种档次,档次不同,价格自然就会有很大的差别。如果你想浇筑质量一般的楼板,那每平米的价格应该是在200元至250元之间,它的性价比比较高,所以也不会给你带来很大的经济压力。如果你的经济能力还不错,那我推荐你浇筑质量更好的楼板,每平米的价格可能会达到300元,要是你生活在一线大城市,那每平米的价格很有可能会达到350元