石材加工费最全价格表

更新时间:01-26 装修 由 陌流兮 分享

干大理石石材要加工费。大理石拼花因为拼花的复杂程度以及材料几种,材质因素。简单的加工费300到400左右。加工费是指委托加工单位按合同规定,付给受托单位的劳动报酬以及补偿受托单位耗用主要原材料以外的零星物料消耗,提料和送交成品的运杂费等。

石材加工价格计算方式

假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m²,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。有的以7.5折去算,也有的以8.5去算。我们这里以7.5去算,100÷0.75=133元/m²。然后以133+每平方米的加工费+包装费=成品价格(运输费另加)。当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30. 风险费和利润空间。。就在这里咯。(如果你要算每平方的运输费。改天另说,这些再写下去就太长了)祝:商祺!仅供参考

急求国内各种石材报价表

名称 价格(元/平方米) 金线米黄 260 彩玉石 600金碧辉煌 180 松香玉 600红线米黄 350 阿曼米黄 600梦幻沙安娜 260 热带雨林 650中花白 400 白洞石 380大花白 550 黄洞石 360爵士白 400 橙皮红 600紫罗红 550 黑金沙(中点) 350 黑金沙(大点) 400 浅金峰 400 深金峰 350 印度绿 330 印度红 350 英国棕 260 维晶白 550 雪晶白 350 中国黑(A) 180 中国黑(B) 120 中国红 120 黑白根 120 砂岩 330 太雅米黄 450 中东米黄 450

大理石加工费用怎么算

磨边简单的几块钱 两层石材粘起来磨10多块钱挖几公分的圆洞使用电钻钻的钻头5快钱一个 你给3块钱一个都是天价了 大的洞需要机器切割有技术含量还有风险 30圆以内一个

各种石材的价格

按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程: 一、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。二、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。三、石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡.四、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。五、石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。例如25mm石材价格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363+14=377元/㎡。 例如30mm石材价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡

石材多少钱一平方米

干挂石材一般120每平米。干挂要比水泥铺贴简单很多价格是根据施工工艺而定 ,具体的要看工程的大小,还有施工工艺的程度了,不过干挂石材也是要分高中低的质量,高质量石材价格就高一些,低质量就便宜,想对质量就比较次。《/P每

声明:关于《石材加工费最全价格表》以上内容仅供参考,若您的权利被侵害,请联系13825271@qq.com
本文网址:http://www.25820.com/decorate/32_1777339.html