60元每吨。一般525水泥的价格在320元每吨,而425水泥的价格则一般是在380元每吨左右,因此525水泥代替425水泥要降60元每吨。这个数字并不是统一的,因为每一个地区不同,那么其价格也是不一样的,还是以当地的具体报价为准。
现在的人在装修房子的时候一般都是用425的水泥,不差那几十块钱了,关键是强度硬度要高。目前425水泥的出厂价是380元每吨,市场价大概是500元左右