我们这边批发胶带的,一箱胶带是80卷的,100米的平均一卷是4块,看你需要什么规格了,粘度不同价位也会不同,码数不同价位也不同
四卷mt胶带120块是贵的,因为如果四卷120块的情况下,一卷是30块的,这种胶带虽然是mt胶带,制作质量都是非常有保障的,而且使用的材质是非常昂贵的,但是针对于现在的物价水平而言,胶带超过几十块是非常贵的,因此四卷mt胶带120块是贵的。
一般是要看铝箔胶带宽度和长度的,也就是平方数,一般价格在20元左右/平米。希望可以帮到你!!
水暖炕铝箔胶带主要用于盘管水暖炕,一卷的价格2元-40元。
铝箔胶带一般是按照平方米来算的,规格越大,价格越贵
比如一个胶带长度是100米宽度是5公分,胶带一平米是7分钱! 按这样来算的话,你就用100X0.5=50(平米),再用50X0.07=350分(3.5元),那么这个胶带的价格就是3.5元,以上只是打个比方。
不过一般用的胶带膜厚度不一样,胶带平米的价格也是不一样的,当然膜越厚价格越贵,整个胶带厚度也会变大,不过算法都是一样的。
1928年在美国明尼苏达圣保罗,理查·德鲁发明了透明胶带。 胶带按它的功效可分为:高温胶带、双面胶带、绝缘胶带、特种胶带、压敏胶带、模切胶带,不同的功效适合不同的行业需求。
胶带表面上涂有一层粘合剂,才能令胶带粘住物品,最早的粘着剂来自动物和植物,在十九世纪,橡胶是粘着剂的主要成份;而现代则广泛使用各种聚合物。
生产胶带主要流程:吹膜 →上胶→复卷→切割。
吹膜:把塑料母料加入到吹膜机中,吹成塑料薄膜,宽度一般在1.3M左右。根据胶带用途,然后再选择不同的塑料粒子以及加入一些特种添加剂。
上胶:经过吹膜后,把薄膜上到涂布机添加涂布胶水,其实这个工序主要是根据胶带需要的粘度及用途来选用胶水的,等涂布好后就是胶带了。
复卷:接着就是需要把这大卷的塑料胶膜通过复卷机再重新卷成一小卷的胶卷,这就可以根据我们平时使用的胶带所需要的长度来进行复卷。
切割:复卷的小胶卷可以再用分切机分切成平时使用的胶带所需要的宽度,胶带生产最对看到质量影响最大的环节就是吹膜和涂布这二个工序,因为这二个工序出来就是半成品了,而后面的复卷、分切这些对胶带的影响则比较小了。
10-20块。铝箔胶带,采用优质压敏胶,粘性好,附着力强,抗老化等功效。保温性能大大提高,规格有(0.05mm-0.08mm)各种宽度和长度。铝箔胶带配合所有铝箔复合材料的接缝粘贴,保温钉穿刺处的密封以及破损处的修复。是冰箱、冰柜生产厂的主要原辅材料,也是保温材料经销部门必购原料。广泛应用于冰箱、空凋、汽车、石化、桥梁、宾馆、电子等行业。
根据题目,一吨胶带的价格是9800元,所以可以先计算1公斤胶带是多少元。1吨=1000千克9800÷1000×3.5=34.3元根据计算,一卷胶带的价格是34.3元。
杭州恒力包装材料有限公司5箱3.8元/卷10箱3.6元/卷50箱3.3元/卷 低于这个价的绝对少米数,城信为本,小弟在此不多说。
pvc和锡箔纸一件一般是10卷。锡箔纸是早年绍兴特有的一种手工业产品。在古代其主要用途是制作冥钱用以祭拜鬼神。现已有多种其他用途,如密封。古代的锡箔纸形状为长方形或正方形,薄纸片状,可折叠、变形。锡箔纸的颜色为银白色,焚烧后灰为金黄。
你给他多赚了23元市尺,实际上一市一尺45元在这在这种的情况下。各有地方不有同的价格,师傅出门修理也是为了赚材料,工钱满天天喊价。