我们买的426的12米长代发泡保温的是一根管子一万人民币。你说的800的应该在17000左右。主要看是什么样的。有缝管和无缝的有价差。
主要是看工程量,地质情况 及施工工艺,通常情况下,一般施工费用(通常包人工机械费用)大概在900元左右.