得看在哪里做,水泥发泡板市场售价在300元左右每立方,人工费稍微高点,看甲方要求的厚度了,一般5厘米厚度的,每平方正常报价应该在75-80元
生产成本最大的是水泥,主要要看你做的是多少容重的产品。100-400元一个立方的都能生产出来。
要看当地水泥和粉煤灰的价格,一立方用450公斤水泥,150公斤粉煤灰,用发泡剂约0.3--0.5公斤,就是最好的KC-16发泡剂15元一公斤,发泡剂成本6元左右
摘要一个卫生间(约1立方)发泡水泥回填的包工包料报价600元左右。
咨询记录 · 回答于2021-10-15
卫生间回填包工包料多少钱
您好,您的问题我已经看到了,正在整理答案,请稍等一会儿哦~
一个卫生间(约1立方)发泡水泥回填的包工包料报价600元左右。